Salsa Workshops und Tanzkurse

[Diverse] [Anfänger] [Mittelstufe] [Fortgeschrittene] [Links]



Ihr bietet Salsa Tanzkurse oder Workshops an? Dann tragt sie hier ein: Neue Tanzkurse und Workshops eintragen.

Anzeige einschränken: Stadt

Workshops

Alle Angaben ohne Gewähr.

Stadt

Tage/Zeiten

von - bis

Beschreibung

Veranstaltungsort

Lehrer/in

Kontakt

Kosten (EUR)

Zur Zeit sind keine Kurse dieser Kategorie in der Datenbank.


Anfängerkurse

Alle Angaben ohne Gewähr.

Stadt

Tage/Zeiten

von - bis

Beschreibung

Veranstaltungsort

Lehrer/in

Kontakt

Kosten (EUR)

Zur Zeit sind keine Kurse dieser Kategorie in der Datenbank.


Mittelstufe

Alle Angaben ohne Gewähr.

Stadt

Tage/Zeiten

von - bis

Beschreibung

Veranstaltungsort

Lehrer/in

Kontakt

Kosten (EUR)

Zur Zeit sind keine Kurse dieser Kategorie in der Datenbank.


Fortgeschrittene

Alle Angaben ohne Gewähr.

Stadt

Tage/Zeiten

von - bis

Beschreibung

Veranstaltungsort

Lehrer/in

Kontakt

Kosten (EUR)

Zur Zeit sind keine Kurse dieser Kategorie in der Datenbank.



Links zu Salsa-Tanzlehrern und -schulen

Hier findet Ihr vor allem WebSites, auf denen Salsa-Tanzlehrer und -schulen ihr aktuelles Kursprogramm anbieten - in alphabetischer Reihenfolge. Für den Inhalt der verlinkten Seiten übernimmt der Salsaholic keine Verantwortung.

Wer? Link Wo?
Jorge Acevedo
"Salsa con Joason"
www.salsomania.de Münster und Umgebung
Monika Bauer www.monika-bauer.de Frankfurt am Main
Blu Caribe www.blu-caribe.de Rhein-Neckar-Raum bis in die Pfalz hinein
Ralf Buchty www.salsatanzlehrer-ralf.de Aachen und Umgebung
Caricia
Afro-Latino-Tanzschule
Christiane García
www.caricia.de Karlsruhe und Umgebung
Conexión www.conexion.de Frankfurt
Requena Delgado salsaworkshop.de Norddeutscher Raum
Gerd Gräwe home.wtal.de/salsa Kurse in Düsseldorf und Duisburg, Wochenend-Workshops in Köln, Krefeld, Kaarst, Wuppertal, Dortmund
"La Pasión"
Salsatanzschule Mainz
salsathomas.de Mainz
Salsa El Puente
(Bruce MacFarlane)
www.macfarlane.de/salsa Tübingen + Reutlingen + Böblingen
Más Salsa www.mas-salsa.de Berlin
Agnieszka & Hans Ochmann www.mundolatino-bs.de Braunschweig
Natalia Pacheco Morales www.latinsalsa.de Köln und Umgebung
Salsa Macht Spaß www.salsa-macht-spass.de Köln-Bonner Raum
Salsa Mannheim www.capoeira-ma.de/Salsa/index.html Mannheim / Heidelberg / Ludwigshafen / Rhein-Neckar
neu! Salsa-Motion www.salsa-motion.com Dortmund und Umgebung
Salsa Potsdam www.salsa-potsdam.de Potsdam
Salsa Sí www.salsa-si.de Kubanische Salsa rund um Frankfurt a.M.
Salsa Tiger www.salsa-tiger.com Köln
SalsaYes www.salsayes.de Hamburg
Son Latino www.sonlatino.de Karlsruhe
Time4Salsa www.time4salsa.de Hamburg
Tanzwerkstatt Darmstadt www.tanzwerkstatt.de Darmstadt
Cordula & Alex Villacis www.salsapage.de Köln, Bonn und Umgebung
Ritmo www.rhythmus.at La Gomera (Kanaren)


Copyright 1996-2012 Klaus Reiter (klaus@salsaholic.de). Letzte Änderung: 17.01.2013 WEBCounter by GOWEB